Home
Wir über uns
Training
Internes
KRL / CUP
Staffelmarathon
BarigauerTurmLauf
Stadtwaldlauf
Jahreswendlauf
Ergebnisse
Bildergalerie
Gästebuch
Links
Veranstaltungen
Kontakt
Impressum




 

Herzlich Willkommen bei der

Abteilung Ausdauerlauf des

SV Thuringia Königsee

Wir bedanken uns bei der Firma Krewel Meuselbach für das Sponsoring.

 

Schön, dass Du uns auf unserer Seite besuchst !!!

Wir laden Dich ein, an unseren Läufen teilzunehmen - genügend Infos findest Du hier!

Oder komm doch zu unserem gemeinsamen Training - wir treffen uns jeden Sonntag, 9:30 Uhr, an der Sporthalle am Waldhaus in der Dr.Dinkler-Allee zu einem gemütlichen Waldlauf!

Gäste sind immer willkommen!


Anmeldung BarigauerTurmLauf

 

  

KRL / CUP

Staffelmarathon                                 Stadtwaldlauf

                             BarigauerTurmLauf                               Jahreswendlauf 


  

 

neue Ergebnisse KRL (Stand 27.05.2018)       neue Ergebnisse Klassikercup (Stand 15.06.2018) 

KRL_2018 (Stand 25.02.18)  Reglement                        


Termine & Ergebnisse 2018
 

letzte Ergebnisse 

  

 

Termin

Beginn

Veranstaltung
OrtCUPTreffp./Abfahrt

01.05.201

10:00

Drei-Gleichen-Lauf

Apfelstädt/ 
04.05.201817:45

Alteburglauf

Arnstadt/ 
05.05.2019:30

Silberberglauf

MöhrenbachKTCErgebnisse

05.05.201

7:00Schiller-Staffel-LaufRudolstadt Ergebnisse

06.05.201

10:00DuathlonJena Ergebnisse

09.05.201

19:00StundenlaufIchtershausen Ergebnisse
12.05.20110:00

Lobdeburglauf

Jena

Lobeda-West

SC 
12.05.201813:55BergbahnlaufLichtenhain

LM

MC

KRL

Ergebnisse

13.05.2018

13:15Gothaer Citylauf

Gotha

KC

Ergebnisse

13.05.201

10:00DRK SpendenlaufSaalfeld/ 
26.05.20186:00Rennsteiglauf

Schmiedefeld

/Ergebnisse

30.05.201

17:30FirmenlaufJena/Ergebnisse

30.05.2018

 Alteburg Staffel ArnstadtArnstadt/ 
03.06.201810:30Uhlstädter Heidelauf

Uhlstädt

KRL 

06.06.2018

18:00

Kickelhahn-Berglauf

Ilmenau/ 

09.06.201

9:00Skatstadtmarathon Altenburg/ 

09.06.2018

14:00

Staffelmarathon

Königsee Ergebnisse
10.06.20110:20

Waldlauf

ErfurtKCErgebnisse
10.06.2019:00

Famberglauf

Fambach/Ergebnisse
13.06.20119:00

Stundenlauf

Ichtershausen/Ergebnisse

15.06.2018

18:45StraußenlaufKleinhettstedt/ 

16.06.2018

 10:00Himmelsscheibe NebraLaucha an der Unstrut/Ergebnisse

16.06.201

10:00

Creuzburger Stadtlauf

Creuzburg

/ 
17.06.2019:00Kirschlauf

Kleinfahner

KTCErgebnisse
17.06.201817:30

Töpfermarktlauf

BürgelSC 
23.06.2015:00

Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein ->

Hörschel

/ 

23.06.2018

9:00

Schwarzatallauf

Bad Blankenburg

KRL

 

23.06.2018

16:15Run and BikeCoburg/ 

24.06.2018

9:00Gölitztallauf

Marktgölitz

KRLTerminänderung
24.06.2019:00

Kirmeslauf

K'schwabhausen/ 

13.06.2018

 17:30Triathlon HeydaHeyda/Ergebnisse
01.07.20189:00Veste-LaufCoburg/ 

07.07.2018

9:30SchneekopflaufSchmiedefeld  

29.07.201

9:00FrankenwaldlaufOßlaKTC 
29.07.201810:00BarigauerTurmLauf

Barigau

KRL

Anmeldung

04.08.201810:00

Glasmacherlauf

PiesauKRL

 

15.08.201

19:00

Stundenlauf

Ichtershausen/ 

18.08.2018

 10:00HasentallaufSchleireisen / 
18.08.20188:30

Zweitalsperrenlauf

Tambach-DietharzKC 
24.08.201818:00

Sommernachtslauf

JenaSC 
26.08.20189:30

Stadtwaldlauf

Königsee

KRL

KC

 

01.09.201

10:00SaaleHorizontale StaffelJena/ 
01.09.201810:00

Goldberglauf

ReichmannsdorfKRL

 

01.09.20120:30

Nachtlauf

Erfurt/ 

03.09.201

10:00MommelsteinlaufHohlebornKTC 
05.09.20119:00

Stundenlauf

Ichtershausen/ 
07.09.20114:00

Ausdauertage

Schwarzenbach/ 
08.09.201

10:00

StadtlaufTreffurtKC 
08.09.20110:00

Holzlandlauf

HermsdorfSC 

08.09.201

10:00ZooparklaufErfurt/ 

08.09.2018

13:00Hexengrund-TriathlonEngerda/ 

09.09.2018

 09:00WachsenburgCrossing Holzhausen/ 
13.09.20115:30

Stundenpaarlauf

Jena/ 

15.09.2018

 Hohe-Buche-LaufArnstadt / 

15.09.201

9:00

Elstertal-Marathon

GeraKTC 
17.09.20110:00

Riechheimer Berglauf

OsthausenKC 
17.09.2019:30

Citylauf

Nordhausen/

 

17.09.2019:45

Steinachtallauf

Blechhammer  
17.09.20110:00

Limberglauf

Ranis  

22.09.2018

10:00Jenzig-BerglaufJena 

 

23.09.201810:30

Honiglauf

ErfurtSC 
24.09.2019:00

BMW Berlin-Marathon

Berlin/ 
24.09.2019:30KienberglaufOehrenstockKTC 
27.09.20111:00

Wartburglauf

Eisenach/ 
30.09.20189:00

Saale-Rennsteig

Marathon

Saalfeld / PiesauKRL 
02.10.20110:30

Napoleonlauf

Closewitz/ 
03.10.201810:30

Citylauf

MeiningenKTC 
07.10.201810:00Rennsteig-Herbstlauf

Neuhaus am Rwg

-> Masserberg

/ 

13.10.2018

 12:55 StadtlaufWeimar KC 

13.10.201

 10:00München MarathonMünchen DM 
20.10.201811:00

Kernberglauf

JenaSC 

27.10.2018

 11:00Kristallauf Sondershaus.Sondershausen/ 
28.10.201810:00

Porzellinerlauf

KahlaSC 

02.12.2018

10:00WinterlaufSaalfeldKRL 

30.12.2018

10:00JahreswendlaufKönigsee-Rottenbach/ 

31.12.2018

10:00SilvesterlaufErfurt / 
31.12.201810:00Silvesterlauf

Meiningen

 / 

 

  

Alle Angaben ohne Gewähr 

Weitere Wettkampftermine unter www.laufszene-thueringen.de



 

 


Thüringer Sportbekleidung

Qualität & Service

 

EDEKA Markt

Vollmer